Сделал предложение, но не хочет жениться

екатерина 06.03.2013

Здравствуйте, у меня такая проблема. мы вместе больше 3 лет. недавно он сделал мне предложение, но спустя пару недель он сказал что не хочет жениться, потому что рано. мне 20 ему 24, у нас бывает что мы ругаемся, но он говорит что не хочет так жить всю жизнь, я не знаю что мне делать, у меня руки опускаются, причем он просил моей руки у моих родителей! он хочет провести сватовство, а жениться позже ( говорит может и полгода может через год или два). у меня просто такое состояние что я как овощ стала из-за этого, ничего не хочется! как его понять? он испугался или что? помогите пожалуйста.

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Екатерина!

Сочувствую Вам – процесс, в котором Вы сейчас находитесь, воистину неприятен. Не думаю, что какими-то специальными действиями Вы сейчас сможете прояснить дату свадьбы или приблизить ее – испугался Ваш молодой человек грядущих перемен. Насколько испугался – пока непонятно.

Я рекомендую Вам пока подумать над несколькими вопросами: Сколько времени Вы сами готовы ждать, пока он дойдет до состояния «готовности»? Что Вы будете делать, если он однажды скажет, что жениться передумал?

Представьте себе наихудший вариант развития событий – Ваш молодой человек передумал жениться. Проконтактируйте с чувствами, с которыми Вы встретитесь в этой ситуации. Пропланируйте немного свое будущее, если наступит такой вариант развития событий.

В итоге, каким бы ни случилось Ваше завтра – Вы будете более подготовленной к нему психологически.

Удачи Вам! Ольга

Здравствуйте, Екатерина. Скорее всего ваш жених действительно боиться и это понятно, если у вас частые конфликты, то конечно мало кому захочется так жить всю жизнь. Человек в любом случае будет искать более комфортные условия существования. А что конкретно его останавливает можно узнать только у него и не строить свои догадки. А самое главное учитесь сейчас разрешать конфликты иначе ваш брак долго не продержится. Мне кажется, что вам следует задать себе вопрос вам нужен он или вы просто хотите замуж. Если вам действительно нужен он, то почему бы не подождать и доказать, что вы можете разрешать, а иногда и избегать конфликты.

Всего хорошего, Элла.