Почему парень хочет побыть один, но не хочет отношений ни с кем?

Светлана (26 лет) 11.03.2021

У нас с парнем было всё хорошо, мы с парнем встречались 5 год, мы с ним ругались потом сходились и так каждый раз, но щас он мне написал что давай останемся друзьями что он хочет побыть один и не хочет никаких отношений не с кем, потом пишет давай забудем что было и давай остановимся друзьями ну я написала хорошо,

и когда он написал мне эти слова мне было очень больно что я даже не знала что мне написать ему дальше и потом на следующей день смотрю он меня кинул в чёрный список , может я на него давила и ещё его мать давит на него, не знаю что происходит может он устал, потому что у него в семье меня ненавидят, и когда они узнают что я опять с ним они начинают на него кричать,

и он мне сказывал что его мать хочет мне спорить жизнь и ему тоже, но я не чего не сделала плохо его же родителям, не знаю почему, но ещё у нас с ним ребёнок есть.

Мужчина хочет побыть один и что то обдумать или принять какое то решение. Это нормальная тактика мужчины (побыть одному), для прочувствование своего состояния. Женщины, своими эмоциями мешают мужчине его личные эмоции прочувствовать. Тогда мужчины дистанцируются и им так легче решать вопросы.
 Вас это беспокоит и тревожит, потому, что в отношениях вы хотите слияния. Не допускаете отдельного самовоспрмятие личностей. В норме: я-есть я, ты-есть ты, мы рядом, но мы каждый сам по себе.
 У вас потребность неудовлетворенная в безусловной любви и полном взаимодействии "хочу вместе" . Это проблема. Она из-за вашей родительской семейной системы.
 Напишите, позвоните, помогу вам осознать это и найдём вам подходящую стратегию в отношениях.

Коваленко Ангелина Александровна

Светлана, « я на него давила; кинул меня в чёрный список». Все эти действия происходят не просто так. Скорее всего был комплекс конфликтных ситуаций, о которых вы не упомянули, в результате которых парень слился.

Подумайте и проанализируйте угловые моменты в ваших отношениях. Поработайте над ними, и потом можно будет говорить о возможности вашего возможного воссоединения.

Прбуйте Самостоятельно или подтруководством грамотного специалиста.

Это нужно прежде всего вам, чтобы не повторять ошибок в будущем.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Светлана

и он мне сказывал что его мать хочет мне спорить жизнь и ему тоже, но я не чего не сделала плохо его же родителям, не знаю почему, но ещё у нас с ним ребёнок есть.

Светлана, мужчина должен уметь отвечать за себя - и за своёго ребёнка. Похоже что вам надо подать на алименты.  Просто так - ждать, терпеть и на что-то надеяться уже бессмысленно, ваше положение только усугубляется со временем.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.