Раздор в семье

Ритта 06.03.2013

Добрый день. Мне 28 лет, я замужем (расписались когда я была беременна, именно поэтому. До 4 года жили граждансим браком). на 8- м месяце беременности муж сказал, что больше не любит и жить со мной не хочет, но почему-то не ушоёл. С рождением малыша стало ещё хуже - унижает меня, посылает, проклинает, но не уходит. Я всегда боялась того, что мой малыш бдет расти без отца, но так тоже стало невыносим. Что мне делать, подскажите, пожалуйста, что? моему ребенку 3 месяца, мужу 36.

Ритта, Я убеждена, что пара может состояться только при наличии желания у двоих. Если ваш муж Вас не любит, а тем более унижает, то лучше разойтись. Ребёнку в первую очередь нужна психически сохранная и счастливая мама. Двое родителей это, конечно хорошо, но только при условии здоровых отношений в семье. Если отец любит ребёнка, то он и так будет с ним общаться, а если нет, то никто не сможет его заставить полюбить. Вам дана Ваша жизнь и она у Вас одна и молодость тоже одна. Только Вы можете подарить себе шанс стать счастливой и любимой, но уже с другим человеком. Если отношения находятся на пороге разрыва, то лучше разойтись пока ребёнок еще мал и не понимает сути происходящего. Пусть Вашим компасом станет Ваше личное счастье. Ответьте себе на вопрос что для Вас означает счастье, какой Вы видите свою жизнь и двигайтесь в эту сторону. Не опускайте руки, В вашей жизни Вы играете главную роль. Если в тяжелые минуты Вам понадобится поддержка, обратитесь за помощью к психологу, он поможет Вам выйти из этой трудной ситуации. Главное верьте в себя, у Вас всё будет хорошо. С наступающим Вас праздником! Любви, радости и удачи!