Запуталась в жизни

ольга 05.03.2013

Мне 21.необычность моя заключается в том,что мне нужно жить и радоваться молодости и прожить ее.но в свои 21 я стараюсь работать,зарабатывать деньги и приобрести в дальнейшем недвижимость,т е обеспечить себе хорошую жизнь.я живу с молодым человеком,он работает,как и я.и планы и мысли у нас одинаковые.мы работаем,работаем.практически ничего себе не позволяем.мы из семей среднего класса.поддержку и помощь тоже не хотим брать у родственников.в один прекрасный момент хотели купить машину.а на деле оказалось ,что мой мозг взрывается.я не знаю что я хочу,как.считаю,что нужно еще поработать.а может и не нужна мне машина,??а что мне нужно..я сама не знаю.по факту ничего не делаю.но и деньги на развлечение не трачу.в то время мои друзья живут и не строят планов.вопрос,как мне радоваться жизни.как мне не забивать голову этим?????

Ольга, здравствуйте. Конечно, тяжело отказывать себе практически во всем и строго идти к цели, ведь вокруг, как кажется, все только и делают, что развлекаются. Но можно совместить  и следование целям и удовольствия, например, машину купить в кредит или выбрать модель дешевле задуманной. Посмотрите на свои цели с разных сторон, поиграйте с ними, путь их достижения вариативен. Удачи.

Несвитский Антон Михайлович

Ольга, вы действительно не знаете, чего хотите. Так бывает, особенно в молодости. И встает серьезная задача - научиться слышать себя. Слышать свою личность целиком. Слышать не только общественные установки (что "должно быть в жизни", как быть "успешным" и т.д.), но и то, что ВАМ САМОЙ на самом деле нужно. А чтобы научиться слышать себя и разобраться в себе - начните вот с этого материала:

http://psyhelp24.ru/choice/

Здравствуйте,Ольга.Вероятнее всего,в детстве Ваши желания,потребности,интересы годами держали под контролем,зато усердно воспитывали жизни от слова-Ты должна.Поэтому.и сегодня Ваши желания вызывают некоторую вину,или неуместность,или чувство стыда за неумение стерпеть это желание и отказаться от него.Но,зато у Вас получается исполнять долгосрочные намеченные цели,что с большим трудом дается очень многим людям.Истина находится где-то посередине.Вы живете сегодня,и эту жизнь надо скрашивать.Но,не настолько,чтобы закрасить свои перспективы в цвет тумана и хаоса.Не нужно смотреть на других,а найдите приемлемый баланс между желаниями сегодняшними и отсроченными,но именно ,для себя,с учетом Вашего воспитания.Вам должно быть интересно и сегодня жить,и про завтра думать.Обсуждайте это с мужем и идите на компромиссы со своим жестким контролем.