Капризный ребёнок 2,7 года

Ирина 05.03.2013

Здравствуйте. Меня есть вопрос к Вам, ребенку 2,7годика (девочка) очень капризная, не управляемая, агрессивная. Уже три месяца ходим садик, стали вообще боятся спать даже ночью. Скажите пожалуйста, что нам делать и как на быть?? Спасибо заранее.

Овсяник Людмила Михайловна

Ребенок подошел к кризису возрастному. Загляните СЮДА

...Уже три месяца ходим садик, стали вообще боятся спать даже ночью...

Как помочь ребенку адаптироваться к садику см ЗДЕСЬ

Здравствуйте,Ирина.Капризность-это на языке взрослых.На ее языке-это протест и недовольство.Недовольство в этом возрасте может быть качеством и количеством материнской заботы,ласки,внимания,поцелуев,обниманий,взятий на ручки.До пяти лет этого должно быть максимально много.Чтобы Ваше присутствие надоедало ребенку от его обилия.А учить быть взрослой можно помедленней.Тогда ее поведение будет весьма дружелюбным.Уступите ребенку в том,что свято для него,и он Вам щедро отплатит за любовь во все последующие годы.