Развод, как все пережить?

надежда 05.03.2013

Здравствуйте!Развелись год прошло, а я все жду его домой.Нужно начинать жить с начало,но ничего не получается.В голове как мухи мысли о не и о нем.Кажется что схожу сума.Даже до суицида доходила.Понимаю что все ждать не не нужно.О другом подумать не хочу, мне 51 год.Понимаю что сейчас самое время заняться собой.Похудеть, похорошеть.Все это делаю, потом срыв и слёзы,две недели плачу,потом успокаиваюсь, и все по новой.

Здравствуйте, Надежда. Не понятно  о чем плачете, что означает лично для вас его уход? Этот "крючек" на уровне ваших эмоций цепляет вас и возвращает в это состояние. Ведь "головой" вы все понимаете, а каждый раз  что-то мешает  жить и быть счастливой. И с какого начала нужно жить, зачем? Ведь жизнь была и до этого мужчины, и без него. Отчего такая зависимость от другого человека? Почему кто-то должен наполнять вас нужным вам содержанием. Вам сейчас не о другом нужно подумать, а о себе в первую очередь. О любви к самой себе, о том, что значите для себя, как цените, уважаете, заботитесь, поддерживаете.... Не умея любить себя, вы можете быть только эмоционально зависимой от другого (а это не любовь к другому). Не нужно страдать в одиночестве, вы уже написали психологу, идите на очную консультацию, читайте литературу, форумы...Уверена, многое еще узнаете и про себя, и про мужчин. Всего вам наилучшего!