Чувствую себя пенсионеркой...

Екатерина 13.10.2010

Мне 15 лет. Я довольно симпатичная девушка в классе у меня много друзей, но после школы я все время сижу дома. Мне не с кем погулять. Одну подругу не отпускают гулять, другая домосетка, 2 других гуляют только в двоем. Раньше я много гуляла с Кариной, дома практически не бывала. Но сейчай я с ней не общаюсь, как познакомиться еще с кем-то не знаю. Из-за постоянного сидения в 4 стенах начались депрессии, не смотря на то что я очень позитивный человек. ПОМОГИТЕ мне, пожалуйста

        Здравствуй, Екатерина. Если у тебя в классе много друзей, тебе и знакомиться не надо. Как ты понимаешь "гулять"-что это для тебя значит. Новых друзей можно завести, начав ходить либо в какой спортивный клуб, курсы танцев, где общие интересы могут стать основой хорошей дружбы. Чем ты любишь заниматься, чем увлекаешься? Иди , развивай это и всегда найдется кто-то, который также любит это делать. Говорить о депресси в твои годы - рановато. Если тебе трудно самой делать шаги к общению - ВСЁ РАВНО ШАГАЙ - это единственный способ научиться этому и преодолеть свой страх.

Удачи тебе!