Муж бьет и унижает

Анна 05.03.2013

С мужем вместе 4 года,ребенку 2,6,ожидаем появления второго ребенка,и даже это мужа не останавливает,оскарблять каждый день,может ударить и всё на глазах сына. Причины агрессии разные налила чай не так-тупая,открыла форточку-ё..тая,последней ссорой стала то,что он обвинил меня,что я настроила сына против него,т.к он перестал его слушаться,плюнул мне в лицо,разбил губу,пинал и обзывал.Знаю,что бежать от него надо,а не могу,боюсь чего то и терпеть больше это не могу.Что посоветуйте?

Здравствуйте, Анна.

А ежедневных побоев и унижений Вы не боитесь? Вы не боитесь, что Ваш сын вырастет таким же, как его отец? А за судьбу своего будущего ребенка Вам не страшно?

Новое всегда страшит, потому что это неизвестность. Но в отличие от Вашего настоящего у "неизвестности" есть не только страх, но и надежда, и новые возможности.

Всего доброго

Любовь

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Анна!Хуже, чем сейчас, вряд ли будет. Ваш муж имеет психопатический характер, к сожалению, его поведение вряд ли изменится. Чего Вы ждете? Когда он разобьет Вам голову? Не боитесь остаться инвалидом, что будет с Вашими детьми? То, что  с Вами происходит, называется домашним насилием. Вы должны знать, что не обязаны этого терпеть и не должны этого терпеть ни минуты. Обязательно найдите в своем городе кризисный центр для женщин, там есть психологи в Алматы, люди, которые помогают таким женщинам, как Вы. Вы живете в страхе. Подумайте, что лучше для Вас - жить в страхе с ним или жить в страхе без него?Сейчас Вы находитесь в состоянии жертвы, маленькой девочки, которая не может противостоять тирану. Но Вы ведь не маленькая девочка, Вы сами - мама. Ищите помощи и поддержки  у близких, у родных, вплоть до полиции. Снимите побои и пригрозите ему, что подадите в полицию на него. Обычно таких людей останавливают такого рода действия. Со своей стороны старайтесь не провоцировать его, Вы беременны, Вы должны беречь себя. Вам обязательно нужна помощь психолога, в кризисном центре Вам дадут и психологическую помощь и правовую. Не бойтесь отстаивать свои права как женщины, как человека, как личности. Никто не имеет права Вас бить и унижать. Как только Вы сами поверите в это, Ваша жизнь может измениться к лучшему. Удачи вам!