Потеряла уверенность в себе!

Соня 04.03.2013

Здравствуйте, меня зовут Соня, мне 18 лет, уже около года чувствую неуверенность в себе, а все после того как мой парень бросил меня, и через неделю после этого начал встречаться с моей подругой!

Сейчас я просто не могу встречаться с парнями, что то внутри меня говорит мне что я не привлекательная и им не нравлюсь! Что делать? Как побороться неуверенность в себе?

Киселевская Светлана Владимировна

Ваша неуверенность - это проявление способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетой.
Вы можете поработать с своими страхами.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
И развить свою уверенность.
Об уверенном поведении читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Здравствуйте,Соня.Заметьте,что Ваша неуверенность в себе появилась после потери парня.То есть,Ваша самооценка зависит от других людей,а не от себя.Если Вас любят-Вы уверенная и хорошая.Если нет-то неуверенная и плохая.Вы не умеете быть автономной.Ваша уверенность не должна быть величиной переменной.Она всегда должна быть при Вас и на Вашей стороне.А она-как провокатор,предает Вас.замените чувство собственной ничтожности на чувство собственной значимости.Примите себя классной и безупречной,способной и обольстительной.Вы сразу станете загадочной и интересной для других.Так как,Вы для себя,в первую очередь,станете интересной.Если не будет получаться-обращайтесь,помогу.