Устала терпеть это!

Анастасия 03.03.2013

Здравствуйте.У меня возникла безумно трудная ситуация,о которой мне даже не кому рассказать а тем более посоветоваться.Мне 18 лет.В общем так,при поступлении в колледж в 2010 году мы с моей лучше подругой сдружились с одним парнем,очень хорошо общались но лучше всего общалась все же с ним я,но он мне нравился больше чем друг но он меня никак более не рассматливал.мы очень близко общались,ну в общем лучшие друзья,потом мы все переругались и буквально нескольок месяцев назад ему вдруг начала нравится моя та же самая лучшая подруга,ну я как то сначала без внимания т.к. к нему все угасло,мы не общались целый год.Но потом все зашло далеко,он предоложил ей быть вместе и она зная то что он мне когда то нравился спросила у меня много раз Насть,он точно теюе не нравится?я всегда отвечала "Да",хотя в душе совсем не "Да",я опять поняла что он мне не безразличен,мы опять стали с ним общаться как раньше,мне кажется он мне ближе даже лучшей подруги,с которой мы 4 года как не разлей вода.Они начали встречаться,все он мне рассказывал о ихних отношениях я раджовалась конечно но втихоря иногда плакала,очень обидно было мне,я понимала что ему не такая девушка нужна,она его не достойна.Он общается со мной лучше чем с ней.мы можем разговаривать 24 часа в сутки,а с ней он не так,ну и в общем в один момент я ему призналась в том что у меня к нему симпатия,он долго не верил,но все таки ему пришлось это сделать.он начал думать что же делать дальше,я сказала ничего давай как и было.Просто я понимала что если она об этом узнает,что у меня есть чувства к её парню,то она с ним расстанется,потому что я ей дороже,а я не хочу чтобы все страдали из за меня.и я с ним потеряю такое общение,как сейчас.я стараюсь конечно проводить с ними как меньше времени вдвоем,но я же хочу его видеть и т.д.И он мне сказал такую фразу:я был бы самым счастливым человеком,если бы у моей нынешней девушки,т.е.моей лучшей подруги был бы характре как у меня,ну если бы внутри была я а снаружи она.просто его не устраивает моя внешность.....и мне так все это тяжело,в колледже я вижу каждый день как он ей целует мне неприятно это все.потом она у меня спрашивает что случилось,почему без настроения,а я незнаю что говорить.помогите мне пожалуйста,я просто каждыми днями плачу.как мне все это перебороть?

Доброе время суток! Необходимо разбираться в  Вашей ситуации, так как ходить и плакать не выход. Спросите себя - чего Вы хотите, видите Вы себя рядом с этим человеком, дорога ли Вам подруга и т.д. Когда получите ответы, а они должны быть обдуманными, аргументированными - начинайте действовать. Если Вам больно видеть их вместе - значит честно скажите подруге об этом, но не склоняйте ее порвать отношения с этим молодым человеком. Просто объясните . Если Вам сложно общаться втроем, то самоустранитесь. Пусть они общаються вдвоем. Думаю Вам тоже хватит внимания и общения подруги. Не заставляйте ее делать выбор между Вами. И еще с чего Вы решили - она его не достойна ( Ваши слова)? Люди выбирают себе партнера с которым им комфортно, видимо ему хорошо с ней. Не обесценивайте  себя, уважайте себя. Желаю Вам всего хорошего!