Бывший муж хочет вернутья.Как быть?

Оксана 13.10.2010

Здравствуйте! Посоветуйте что делать...Я развелась с мужем 4 года назад, по его инициативе он ушел к другой, сказал что я как женщина его не интересую. Прожили мы 5 лет.Это после того всего добра что я для него сделала...не хочу перечислять.Был экономист с долгами а стал банкир с деньгами...Сейчас опять с долгами ко мне тянется.Не скажу что у меня много дохода так средне.Он хорошо зарабатывает.

Переступил через меня и ушел к той которая называла его гоблином...сделал её начальницей надо мной, добавил ей зарплату, и между мной и увольнением её с роботы решил выбрать её.

потом уехали они вместе в другой город он кричал что сам едет.

Звонил из жалости.

Намучилась я ужасно чють с ума не сошла, так пыталась в обьятиях с другими доказать что я женщина.Вовремя остановилась...

Сейчас живу в гражданском браке с парнем уже больше года...душевно стала спокойней, но отношения так себе...соримся из-за нехватки денег, его жадности и эгоизма.

Тут обьявляется бывш.муж щедрый, добрый и с извиняющимся лицом и говорит что сделал ошибку(была пелена перед глазами), он конечно периодически то хотел вернуться, то сомневался.А вот развиднилось...и ужаснулся...Не хочет до старости думать...

А тут решил что я его вторая половинка и что он готов на все чтоб меня вернуть, но ещё живет с ней. Живет в другом городе и хочет в тихую потом сказать и уйти. Говорит если сейчас скажу она его зарежит ночью. Она действительная намаханная на всю голову, думаю проблем потом не оберусь, ещё та стерва звонила мне угрожала, прокленала...хотя кто ещё кого должен проклинать...Он ушел к ней а я взяла и отпустила, а она бесилась что он вызванивал мне хотел вернуться...А я ей: забрала так следи чтоб не звонил мне и не тревожил меня))) И он как в тисках.

Родные говорят что они живут как собаки,что у нас такого не было был уют и покой.Тогда чего ушел?

Я в раздумиях нельзя сказать что я его люблю как раньше, но мне кажеться он будет хорошим отцом будущих детей. Но боюсь что буду постоянно его подозревать и бояться что он опять уйдет...

Может ли человек осознать и изменится или это все туфта?

Боюсь теперешние отношения потерять и там ничего не создать...Как на двух стульях, стыдно...

Но сама я уже набылась и намучалась. не хочу.

Его родные меня вроде любят, а её нет.

Да ещё он меня подавлял морально, хотел найти ключик подобрать чтоб мной управлять.

Но говорит что изменился и все осознал.

Я знаю что люди не меняются. Но может он мог оценить то кого потерял.

Как он говорит:

понимаешь когда теряешь...

Начнем с чистого листа;

надо скинуть груз чтоб быть легким;

наплевать на всех лиж бы быть вместе.

Понимаю что не должна скидывать ответственность с себя, но боюсь ошибиться

Оксана!Четыре года - немалый срок для переоценки, осознания.Дать новый шанс быть вместе - действительно взять на себя ответственность. Хорошо, если и другая сторона возьмет на себя ответственность ,например за мужские поступки (развестись с той женщиной и начать,по его словам,с чистого листа).    Это по крайней мере будет честно и для вас более безопасно.

Оксана,от ошибок никто не застрахован.Важна ваша готовность принять человека, который некогда подавлял вас морально,не оценил вашу помощь в карьере и в один прекрасный для него момент предал,уйдя с другой.

Всего Вам самого наилучшего!