Я помешена на порядке

Полина 03.03.2013

Прошу, помогите. Я недавно стала ну больной просто, я помашалась на порядке. Я поесть не могу пока не промою пол, пыль не протру, не приберусь, не протеру диван и т.п. как это раздражает. И еще я только прибирусь, кто то насорит я сразу психую. Ну я не могу так. Помогите избавиться от этого идиотского помешательства. Спасибо за ранее.Мне 14 лет. Когда хоть пыль непроторта я чувствую себя ..ну не знаю как опмсать...прибираюсь, протираю пыль и все дела, каждые два часа.

P.s. дала папин емайл т.к. свой завести толком не могу.

Шипкова Светлана Александровна

Полина, подобное явление как чрезмерная тяга к наведению порядка бывает когда присутствует некий "беспорядок" в своей жизни, мыслях, эмоциях.

В некоторых восточных странах (например, в Китае), где практикуют модный сегодня на западе фэн-шуй, уборка считается чем-то, что может приобщить вас к божественному. То есть, уборка дома приводит к "чистоте" жизни. Скорее всего, вы, Полина, хотите что-то поменять в своей жизни, но не понимаете что и как. Поэтому и стараетесь компенсировать свою растерянность уборкой дома.

Займитесь укреплением своей нервной системы. Пейте чай с мятой, гуляйте с родителями в парке, наслаждайтесь природой, найдите себе занятие вне дома.

С уважением, СА