Я постоянно теряю всех друзей

карина 02.03.2013

Здравствуйте!У меня проблема,которая началась еще тогда,когда появились первые друзья.То,что они терялись в детском возрасте,не очень волновало,т.к. была уверенна,что когда-то всеравно у меня будет по-настоящему хороший друг.

Вчера договорились с друзьями пойти в клуб.Один парень сказал,что не йдет,т.к. мама не пускает и нет денег.Пришла-он сидит с другими и бухает.Он променял меня на водку.Еще говорил,что я ему сильно нравлюсь даже.

Вчера же подруга детства,которая раз 20 меня под ноги кидала молча встала,забрала сумку и пересела от меня.Стало очень обидно,ведь я ей столько хорошего сделала.Обратилась к лучшей подруге,попросила пойти в другое заведение ибо хотела всех вокруг поубивать.Так сказать,от греха подальше.Она мне сказала,мол,ты иди,а я пойду к другим-там водка есть.Опять-таки меня променяли на бухло.Она и одевает мои шмоки,и плачу за нее постоянно,и соплы безсмысленные слушаю,и уроки иногда делаю за нее.Все,с кем я дружудружила говорят,что без меня даже посмеятся не выходит ни с кем.

Скажите,пожалуйста,что мне делать?Грустно понимать,что я такое дерьмо,которое не может очень долго с кем-то дружить...Порой хочеться собрать манатки и свалить отсюда.

Заранее спасибо за помощь!

Овсяник Людмила Михайловна

...Грустно понимать,что я такое дерьмо,которое не может очень долго с кем-то дружить...

Вы не правы  к себе, Карина.

Дружба не всегда бывает  навеки.

Люди личностно растут, развиваются каждый по своему, меняются цели, приоритеты жизненные и то, что недавно казалось абсолютом, вдруг лишается нашего внимания - и нам не до этого.

Возможно, для  Вашей подругии для Вас  эта дружба перестала быть значимой в какой-то момент.  Нужно это понять, принять   и активно жить дальше.