Как найти в себе силы расстаться с мужем?

ирина 02.03.2013

Вместе с мужем живём 3 года!у нас двое маленьких детей,одному 2года,другому месяц!до беременности муж несколько раз избивал меня по пьяне,потом просил прощения,клялся что больше такого не повторится,что любит меня очень,и я прощала,потому что тоже его очень люблю!после родов как выпьет муж,мы начинаем ругаться,и он распускает руки!раньше он хоть при ребёнке не трогал меня,а сейчас ему вообще на всё плевать стало!он обзывает меня по всякому при ребёнке,ударить может!уважения ко мне никакого,я очень устала это терпеть,хочу разойтись с ним!но я не могу,я его очень люблю!и останавливает что я на работу выйти не могу,ребёночек маленький,жить нам будет не на что если муж уйдёт!родителей у меня нет которые бы помогли,родне я не нужна со своими детьми!я не знаю как быть,что мне делать!жить с ним сил больше нету,и разойтись не могу,жить будет не на что...как быть?

Киселевская Светлана Владимировна

Ваши отношения с мужем очень напоминают игру в Тирана и Жертву.
Жертва вначале мучается, а затем превращается в Тирана.
И - наоборот...
При этом, каждый Тиран нуждается в Жертве, а Жертва в Тиране.
Эта игра бесконечна...
Выходом из этого является развитие Вашего уверенного (ассертивного) поведения.
С помощью индивидуальной работы с психологом или же прохождения группового тренинга ассертивности.
Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu