Чем вызвано беспокойство?

Ася 01.03.2013

Мне 21 год.Студентка. Вроде бы сплю достаточно и питание нормальное. Но вот частое ощущение, что я чего то не сделала или сделала, но неправильно. Мне важно чтобы мне кто-то говорил о том, что я все делаю правильно или в чем моя ошибка. Как можно понять что меня беспокоит?Часто бывает так что я начинаю чего то вдруг бояться. И явных причин на это казалось бы нет, но меня это состояние не покидает. И тогда теряюсь в догадках, то ли это реально меня что то беспокоит, то ли это я уже чего то себе надумала. Как мне это понять? В такие моменты люди думают что я обиделась на что то или игнорирую их, но на самом деле меня просто одолевают мысли, я пытаюсь понять что меня беспокоит и получается выпадаю из реальной жизни. Подскажите как мне избавиться от этого состояния и нормально ли это?

Ася, избавиться от беспокойства и мнительности в вашем случае можно только после повышения самооценки и обретения уверенности в себе. В этом вам помогут тренинги уверенного поведения. Поэтому рекомендую вам найти в вашем городе подобные тренинги и обязательно их посетить.

Самостоятельно повысить самооценку можно при помощи простого упражнения, нацеленного на полное принятие себя и пробуждение любви к самой себе. Встаньте перед зеркалом так, чтобы видеть себя в полный рост. Окинув себя всю взглядом, посмотрите себе в глаза и искренне скажите: "Ася (Асечка)! Я принимаю тебя такой, какая ты есть!" При этом у вас не должно быть смущения, стеснения, беспокойства. Упражнение следует выполнять по три раза в день, сроком не меньше 21 дня.

Одновременно с поиском-посещением тренинга и упражнением с зеркалом, советую вам, Ася, обратиться к психологу - специалисту по холодинамическим методам коррекции, который поможет вам превратить дискомфортные ощущения в гармонию, радость, спокойствие и уверенность!

Удачи вам, Ася, на пути обретения себя истинной - самодостаточной!