Психосоматическое заболевание - хроническая астма

Анна 12.10.2010

Здравствуйте! Мне 19 лет, но уже наблюдается острое психосоматическое заболевание (бронхиальная астма). Наблюдается оно раза 2-3 в год городскими пульманологами и непосредственно в гор. больнице. Недавно я уволилась с тяжелой и физически-гиперактивной работы. Стала домохозяйкой, стрессам и депрессиям особо не подвергаюсь. Но обострения болезни случаются слишком часто по мнению врачей и моему тоже. Возможно ли, что у меня в душе затаилась злоба либо какие то очень сильные негативные эмоции, которые и влияют на мое здоровье и в частности обострения астмы?

Комарова Вера Леонидовна

Анна, тема -  про взаимоотношения с мамой.

Анна, тема  психосоматики может быть проработана только в рельной терапии. По поводу того, что с вами происходит, я откажусь от выдвижения гипотез.

Записывайтесь на консультацию к психологу в своем городе. Позаботьтесь о себе.