Как перестать резать руки?

Мая 27.02.2013

Я относительно давно уже режу себе руки. Когда мне очень плохо, я запираюсь в ванной и режу себе левую руку. Я знаю, что это плохо, но как перестать это делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! это может быть проявление аутоагрессии (т.е. агрессия, направленная на себя), но на фоне чего это происходит (есть ли истинная депрессия, например) может устаноить только врач-психиатр. Изначально Вам следует обратиться имено к нему (врач оценит Ваше состояние, при необходимости, назначит лечение), а уже потом обратитесь к психотерапевту и поработайте с ним, чтобы Вы смогли иному механизму отреагирования своих чувств и состояний, без причинения боли себе!