Я ничего из себя не представляю

Саша 27.02.2013

Здравствуйте, мне 22 года, а моя жизнь в тупике. Когда мне было 11 лет, я пострадала в пожаре, и теперь на моем лице остались отвратительные шрамы. Последние месяцы, я не могу даже выйти из дома, чтоб пойти в университет,наверное скоро выгонят оттуда.. мне ничего не хочется,и я не вижу ни в чем смысла. Недавно пошла в магазин и даже не смогла сказать, что мне нужно, так и простояла молча у прилавка..И так уже лет 10. Что мне делать? я не могу построить отношения, в семье меня не понимают. я осознаю, что в моем возрасте я уже должна быть сформированной личностью, а я ничего из себя не представляю. Я больше не могу. Недавно даже ыла попытка сутцида. Увы..неудачная.

Здравствуйте,Саша.Откуда Вы взяли,что шрамы на лице Вас делают гадким утенком,отвратительным и ничтожным.Похоже,это Вы лично поселили в себе эту фантазию и няньчитесь с нею.Шрам на лице-это просто шрам.К нему относятся ,как к маленькому,прошлому несчастью.Но,человек от шрама не становится плохим.Вы,как и были до шрама-уникальной,интересной,славной,загадочной,способной,цельной,обожаемой,

любимой собою,так ей и остались.Не живите плодом своих фантазий.А живите своей головой.Родители,вероятно,жесткие и властные,и унижали Вас всегда,поэтому и отношение к себе у Вас самоотрицающее.Откажитесь немедленно от внутреннего критического голоса и начинайте жить в новом качестве.Оцените себя по новому,как утенок,ставший гордым лебедем.Есть правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.Меняйте отношение к себе,и все Вас будут приветствовать улыбкой.Вы прекрасны,и в этом нет ошибки.