Тяжелобольной человек желает уйти из жизни

Лиля 27.02.2013

Мама моя лежит в клинике ХОСПИС так вот она твердит нам при встрече чтобы мы дали ей лекарство клафелин пачку чтобы она выпила говорит я все равно уже больше не поднимус врачи нам сказали что у нее последняя сдадия инсульта ей порализовало левую руку и ногу порявились пролежни на порализованой ноге появились синяки от пальцев и пошло выше что все это означаеть у меня крышу сносит незнаю что делать рвет душу из нутри и помочь неможем уже вторая больница ничего не могут сделать разговаривает но плохо но разве для этого нужно просить смерти

Овсяник Людмила Михайловна

Сочувствую, Лиля... Все,  что можете - сидеть рядом , гладить (телесный контакетей необходим) и рассказывать и вспоминать, вспоминать, вспоминать о ней,  о ее жизни, о счастливых семейных моментах....

Лиля, мама не  хочет быть вам обузой, ей тяжело видеть , что вы видите ее такой беспомощной. Моей мамы уже нет.Она тяжело болела онкологией и некотрое время была прикована к постели. Нам всем было тяжело. Я ежедневно рассказывала в самых мельчайших подробностях : как прошел рабочий день,что было интересного  и необычного.Внуки приносили и угощали ее вкусностями,которые она любила в своем детстве.Моя дочь кормила ее мороженым, а сын приносил стакан "колючей воды" (мама уже почти ничего не ела, а минеральная вода давала облегчение в дыхании).Но мы все были рядом.Мама  была дома,за ней ухаживала я (и бегала на работу).Когда стало  совсем-совсем...приезжала скорая из районной поликлиники(по заявлению) и делала специальные обезбаливающие уколы.Вечером я читала ей молитвы и она засыпала.В последние секунды ее жизни мы с мужем были рядом с ней...Жизнь нам дает испытания,которые мы можем пережить.Держитесь.

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Лиля! Тяжелая болезнь родного человека - всегда испытание. Но, поверьте, когда его не станет, будет еще больнее, что чего-то не доделал, не додал, не долюбил, что-ли. Старайтесь в последние дни додать то, что не додали, покажыте свою любовь и заинтересованность, подбодрите. Возможно маме просто сейчас не хватает внимания и добрых слов, поэтому она себя так и ведет. Постарайтесь не обращать на это внимания и показывать ей её важность и нужность. Крепитесь.