Виртуальный флирт

Елена 26.02.2013

Здравствуйте! Мне 21 год, три месяца назад в одной соц. сети мне написал парень (ему 27 лет), через неделю общения мы встретились по его инициативе. Примерно месяц мы общались на уровне друзей, а потом стали парой. Все это время у нас были замечательные отношения, случались мелкие ссоры, как в любой паре,но в остальном я чувствовала внимание, заботу и поддержку, и со своей стороны отвечала тем же. В самом начале знакомства я случайно узнала, что парень сидит на сайте знакомств, тогда я не придала этому значения, так как мы были мало знакомы, и отношений к тому моменту еще не было.

Примерно неделю назад я увидела, что он добавил к себе в друзья 3-х новых девушек в той соц. сети где мы познакомились, меня это задело и я рассказала ему без истерик и скандалов, что мне кажется странным искать «новых подруг» имея девушку, и что мне неприятно. Мой парень заверил меня, что это просто общение, и он не собирается с ними видеться, к тому же ему важно мое мнение обо всем этом. Тогда я успокоилась, восприняла это как небольшую «шалость» или, что он таким образом повышает самооценку, в любом случае я не могу ему диктовать с кем общаться. Но вот вчера увидела новую девушку в его подписчиках, зашла на ее страницу и под одной из ее фото увидела следующий комментарий моего парня: « Я влюбился с первого взгляда! Ослепительная красота!», после, я обнаружила еще девушек в списке скрытых друзей и комментарии об их красоте. Когда мой парень зашел в сеть, он добавил эту девушку в друзья, а тот комментарий исчез с ее страницы…

Теперь я не знаю, как поступить, я всегда придерживалась мнения, что некоторых вещей лучше не знать, каждый имеет право на свои маленькие секреты, но при этом надо доверять партнеру и со своей стороны оправдывать это доверие. Я могла бы допустить дружеское общение с другими девушками, но не эту фразу…Сейчас я думаю только о расставании (хотя мне тяжело и не хочется этого делать) потому, что чувствую глубокое разочарование в человеке, но делать это из-за комментариев и комплиментов, мне кажется глупым. С другой же стороны, я не знаю, как простить и как снова доверять человеку, где гарантии, что он не возобновит это общение с другими девушками снова? Мне кажется, это зависит только от самого человека: флиртовать с другими девушками, либо быть только с одной и душой и телом. Пожалуйста помогите разобраться и принять правильное решение.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Сколько вы еще будете себя обманывать, если ваш МЧ использовал соц.сети для знакомства с вами и продолжая в них сидеть, вероятно он потенциально еще в поиске той самой, а вы так некий  переходный вариант в период поиска, так понимать? Подумайте об этом и принимайте решение. Удачи вам!