Снится мой бывший парень

Алена 25.02.2013

Мне снится мой бывший парень. Сейчас я замужем, с мужем мы уже больше 2х лет. С бывшим рассталась 5 лет назад. Встречались 3 года. Были молодые, встречались плохо и расстались плохо. Этот человек сделал мне очень много дурного. Были не только измены с его стороны, но и угрозы, манипуляции. Психологическое воздействие. Он тренировал на мне разные психологические приемы. Были и сексуальные унижения. Мне даже пришлось прибегнуть к помощи моих родственников, чтобы избавить себя от угроз и издевательств. Так вот, мне снятся сны, довольно часто, раз в месяц точно, что мы с ним вместе. Что мы целуемся или занимаемся сексом. При этом часто возникает образ моего нынешнего мужа. Снится, что он узнает об измене, или снится что я рассталась с мужем и вернулась к бывшему. Снится дом бывшего, там мы проводили почти все время. Это ужасные сны для меня. Т.к. я люблю своего мужа очень сильно, у нас скоро будет ребенок. И такие сны мне противны. Мне противно само воспоминание об этом человеке. Но мое подсознание постоянно напоминает о нем. Помогите избавиться от этих снов. Подскажите, в каком направлении мне работать. Очень надеюсь на ваш ответ!

Здравствуйте,Алена.Мне кажется,что Вы человек с чувством вины.Поэтому и нарвались на такого парня и терпели два года.И я думаю,из за чувства вины за грубое отношение к нему ,в виде отвержения,Вы о нем время от времени вспоминаете в снах.И еще.Человек с чувством вины носит в себе больше негативных переживаний,чем позитивных.Поэтому,Вы можете соскальзывать в прошлые отношения,так как это материал для ощущения страдания.Хотя на сознательном уровне Вы страдать не хотите.К сожалению,сновидение отвечает за бессознательный материал.Начните превносить в свою жизнь больше позитива.Отказывайтесь думать о плохом.Тогда,согласно принятой гипотезе,постепенно и сновидения тоже исчезнут.Могут быть и другие гипотезы.Например,муж иногда напоминает того парня.Тогда ночные ассоциации базируются из свежих впечатлений.Если поточнее,то надо разбираться в другом формате.