Как стать личностью?

мария 25.02.2013

Мне 23 года, но такое ощущение, что у меня еще не сформировался характер..нет признаков становления личности - как у маленького ребенка. Основные характеристики - безынициативность, страх при общении с людьми, самостоятельно я бы смогла многое, в каком-то обществе я не могу элементарного..хотя максимально стремлюсь к субъективному идеалу..самой большой проблемой является коммуникабельность - то есть ее отсутствие. При общении с людьми я чувствую дискомфорт, переживание и в следствие этого наступает торможение..Самое странное, что я замечаю это, особенно на собеседованиях по принятию на работу..достаточное количество отказов..вроде все считают меня дома умной - закончила образование на отлично, а на собеседованиях неохотно берут меня на работу. Я не могу понять в чем мои недостатки .ведь я так хочу быть лучше, я так стараюсь..Подскажите пожалуйста..

Здравствуйте, Мария.

Затруднения о которых вы рассказываете и чувствуете, преодолимы. Если уделить внимание и время  ощущениям которые вас волнуют  можно помочь вам  выйти из зависимости от страхов. И иметь устойчивую самооценку в направлении развития и интеграции с социумом. Обращайтесь можно работать дистанционно.

С уважением.