Помогите советом, душа просто рвется

Альбина 25.02.2013

Добрый день! очень нужен совет квалифицированного психолога, в моей жизненной ситуации я просто в тупике руки опустились не знаю что делать. С моим молодым человеком провстречались 5 лет. К этой весне мы договаривались что заведем ребеночка и распишемся. в силу того что у него очень сложная финансовая ситуация мы все это дело откладывали в долгий ящик. и вот приходит время задуматься о дальнейших действиях. и снова он завляет что у него нет пока денег содержать ребенка и меня. я сама работаю, а он работает на дому, пытается через комп-ер что то там заработать. на нормальную работу идти не хочет. я не знаю что делать, говорю ему что для меня важно иметь семью и детей, что мы с ним уже столько ждем а все откладываем по его инициативе. мне 24 года пусть это не большой возраст о тем не менее я очень хочу семью, все мои подруги давно уже замужем и есть детки. я спрашивала может ты просто меня не любишь и не хочешь иметь со мной семью, но он отвечает что это не так что я ему очень дорога и нужна. и когда я сказала что я железно решила завести ребеночка в этом месяце, он мне ответил что б я выбирала либо искать другие варианты ( других парней и мужа) либо быть рядом с ним до тех времен когда у него появится финансовая возможность нас содержать. ну разве это не смешно? если человек дейст-но любит он не скажет иди выбирай другие варианты потому что я не могу пока???? значит он меня не любит раз готов отдать другим??? а я его ждала 5 лет!!! 5 лет это не 5 месяцев! я столько с ним пережила так надеялась что вот вот и я стану мамой буду жить с любимым человеком и у нас будет крепкая счастливая семья. как мне быть? что сейчас мне делать? уйти, сердце на куски разрывается, плачу все глаза выплакала очень больно на душе жизнь потеряла все краски! я люблю его но и ждать еще год или сколько он там захочет я не могу, а вдруг я буду вот так ему верить и пройдет еще сколько то времени и он скажет пока! я так запуталась, подскажите пож-ста как лучше поступить? уходить больно но и оставаться не лучше...у меня мама только осталась и ей очень много лет, она тоже хочет внуков! я совсем не понимаю что делать?? заранее благодарна за оперативный совет!

Здравствуйте,Альбина.Разве Вы не видите,что Ваш молодой человек совершенно не растет в развитии.Он живет внутри своего мирка,совершенно инфантилен,не может взять за Вас ответственность,так как все еще не может разобраться в себе.И он очень точно говорит-ищи другого,так как,если Вы с ним-то это Ваш выбор,а,значит,вот Вы и мучайтесь.А он ничего не обещал.То,что происходит,можно было бы понять уже на третий год отношений.Человека надо оценивать по делам.А дел у него нет.Вы его такого продолжаете любить,что бы спрятать свою заниженную самооценку.Вам самой страшно,что Вы никому не нужны,поэтому,этот долгострой имеет место.Он не боится Вас потерять.Вы в скрытом сговоре друг с другом.А Вам нужно ,наконец,сказать.-Я самая лучшая и самая классная.И я достойна надежного человека и яркой любви,в которой меня будут ценить.И просто уходите от него.Будет две пользы.Вы начнете искать качественные отношения.И он захочет подтянуться под Ваши требования и,возможно,сам сделает Вам предложение.Начните быть решительной.Если не получится-обращайтесь.Помогу.

Альбина, здравствуйте. Вы просили совет квалифицированного психолога. Возможно Вам будет не приятно читать, то что я скажу - тогда просто промотайте мой ответ.

_____________________________

Это Вы, прежде всего, а не он (о нем отдельный разговор) не готовы брать ответственность за собственные поступки на себя. В Вас очень хорошо развито представление о собственных желаниях и при этом недостаточно опыта и знаний как эти желания реализовать. Вот почему Вы склонны к шантажу, а не к диалогу, к терпению или к отказу от отношений и реализации собственных планов по-своему.

Вам нужна очная квалифицированная помощь психотерапевта.