Краснею при общении,

ВЯЧЕСЛАВ 10.10.2010

Я стеснительный, при общении краснею,плохо иду на контакт с окружающими. Желание есть общаться, но не могу побороть страх и если мне смотрят в глаза или на меня я краснею очень крепко, даже текут слезы. Но с не которыми людьми общение нормальное. этого не проявляется. Да вообще стесняюсь, боюсь танцевать, петь. Боюсь познакомиться с девушкой. как побороть страх при общении, в действиях(танцы, участие в конкурсах). Хочу быть в обществе и общаться без стеснения. Тяжело жить с такой проблемой. Со спокойными людьми я не стесняюсь и не краснею. А вот с пьяными, наглыми при общение вообще блокируется все и я краснею, заикаюсь, начинают течь слезы. боюсь драк. наездов на меня, аж ноги трясутса и в жар в пот кидает. А в нутри я шустрый, но нет смелости. Мне 26 лет. Я мастер леса. Помогите побороть стеснительность и страх

Здравствуйте, Вячеслав!

Вот какая закавыка - психологи, порой, и рады бы помочь дистанционно, но законы жизни таковы, что нельзя. Это как конфету за вас съесть. Вы ведь вкус не почувствуете?..

Хотите уметь как другие люди легко и непринуждённо общаться, знакомиться? Тогда придётся этому обучиться.

 Кто-то учиться легко, между делом. А кому-то нужно побольше усилий приложить. И помощь профессионала задействовать.

В реальности психолог в Кирове будет иметь возможность выявить причину ваших страхов (возможно какая-то психотравма, последствия которой тянуться шлейфом из детства) и поможет наработать навыки лёгкого общения.

Организуйте себе такую возможность - поработать над проблемой со специалистом. И пусть в вашей жизни всё сложится!