Как можно любить и шантажировать изменой?

Ольга 24.02.2013

Здравствуйте! У меня второй брак, у моего второго мужа тоже. Есть дети от первого брака у обоих и один наш общий ребенок. В браке мы пол года, до брака были любовниками, была огромная любовь (она вроде и сейчас есть), развелись оба одновременно специально чтобы быть вместе. Но после брака я увидела в нем другого человека, в нем есть и плохое и хорошее. Причем он говорит что он не хочет чтоб плохое в нем просыпалось, также говорит что только я — женщина ответственна за наши отношения. Причем иногда грубостью может провоцировать грубость, у меня это получается естественно, а он считает что я должна молчать. А вчера вообще напился, на обычный вопрос начал сильно злиться, оскорблять и кричать что я ему испортила праздник и он мне изменит. Причем раньше он меня шантажировал этим что если я не буду такой как он хочет не будет у него ко мне любви и он мне будет изменять. И вот вчера кричал что точно изменит. Сегодня проспавшись и протрезвев сказал «спасибо» за праздник, что он не будет делать того что говорил если я буду хорошей и не буду с ним конфликтовать. Потом собрался и ушел. Причем говорит что я во всем виновата, что у меня тараканы в голове, и всему причина я и я все рушу. От этого чувствую как он меня подавляет, у меня уже нет сил, я не знаю что делать. Быть вечно у него во всем виноватой? Остаться одной с двумя детьми, один из которых грудной? У меня ничего не получается, он постоянно внушает мне что я плохая, может на самом деле я такая? Но как можно любить и шантажировать изменой???

Тимонина Наталья Павловна

говорит что только я — женщина ответственна за наши отношения

за отношения двоих ответственность несут оба в одинаковой степени.

И чем больше Вы будете принимать на себя роль жертвы, тем больше у него будет соблазна становиться тираном.

Вам нужно научиться любить себя, уважать Ваши собственные желания.

Всего доброго!