Что делать, если мой старший братик ушёл из дома?

Виктория 24.02.2013

Сегодня моя мама и мой старший брат поругались тогда он ушёл из дома.мне 11 лет и хочу чтобы мой братик пришел домой. Он оставил всё что ему покупала мама- это телефон,вещи и серебро (часы,браслет, кольцо и цепь). Когда я делала уроки я увидела что взаде меняя сидит и переписывает номера из телефона, так как у нас нет отца (он бросил нас)его номер он тоже написал и удалил все контакты и сообщения. он пошёл принимать душ а я с мамой успела чуть-чуть написать номера 2 3 номера. он написал всех друзей самых лучших и написал батя и номер его.вот когда он ушёл мы взяли номера и позвонили по одному из них. Моя мама позадовала вопросы где? как? и Когда? вы встречаетесь? Но самый длительный вопрос был таков: Не вмешкался ли он в какуй-нибудь плохую компанию? ещё она попросила чтобы он(ДРУГ МОЕГО БРАТА)нечего не говорил. мы пролили много слёз чтобы вернуть маминого сына и моего брата. :-:_ ПОМОГИТЕ НАМ ВЕРНУТЬ ЕГО!!! МЕНЯ ЗОВУТ Вика а моего брата Дима!!(((

Добрый день, Вика! Ты как себе представляешь ответ на твой вопрос? Чтобы психолог махнул волшебной палочкой и твой брат вернулся домой? Так не бывает. Проблема здесь гораздо глубже. И к психологу в Благовещенске должна была обращаться не ты, а твоя мама, и гораздо раньше того дня, когда твой брат ушел из дома. Ведь он ушел неспроста. Значит, проблема сложных  взаимоотношений с твоей мамой длится уже не первый день. Запомни раз и навсегда, на всю жизнь: единственный человек на Земле, кого мы можем изменить, это только я сам и есть. Если твои близкие захотят изменить ситуацию, они это сделают, если нет, - ты ничего не сможешь изменить, как бы не хотела. К сожалению, это так. Единственное, что ты можешь сделать - это посоветовать маме обратиться к психологу. Добра Вам и счастья в семье!