Я не могу понять себя и что мне надо

Любовь 23.02.2013

Я постоянно вру, что себе что подругам что родным, я уже и сама запуталась что есть правда, но так как то проще.. отношений нет и не знаю с кем бы хотела. чувства никогда не проявляю, знаю что в основном они дают какую то боль, пытаюсь как то этого избежать.. хотя иногда хочется испытать любовь или хоть что то другое но повторюсь боюсь боли, что мне делать не знаю.. и даже если говорить правду, то это еще хуже..доверия ни к кому нет, даже к родным, боюсь предадут, подскажите что мне делать?

Силина Марина Валентиновна

Доброе время, Люба. За Вашим письмом чувствуется столько боли! Столько недоверия к людям, к себе! Хотя Вы и пишите, что ничего не чувствуете. На самом деле, такая ситуация не может случиться вдруг и на пустом месте. Видимо в Вашей жизни было много боли, присутствовали события, которые живут до сих пор в Вас и не дают покоя. И тогда, в таких случаях, настоящая, реальная жизнь невыносима. Приходится выдумывать, фантазировать, как хотелось бы, чтобы было. И когда это часто происходит, человек теряется в собственной реальности, перестает различать где правда, а где выдумка. Но так или иначе, Вы, Люба, все-таки живете в реальной жизни, и чувствуется, назрела потребность полностью в неё поселиться, т.к. настоящая жизнь Вас перестала устраивать. Это хороший признак, хороший повод, чтобы начать уже настоящую ЖИЗНЬ. Она не может быть легкой, беззаботной. Жизнь -очень трудная штука. У всех! То, что у Вас возникла потребность в подлинных отношениях с близкими, появились мысли о любви -очень хорошо! Любовь - это всегда настоящее чувство! Она не терпит фальши. Искренняя дружба- это такой подарок в жизни. Ваши опасения по поводу боли в отношениях - это Ваши страхи, которые, видимо, пришли из какого-то опыта. Необходимо разобраться, в чем дело, почему это произошло с Вами? Вы это можете сделать самостоятельно, можете обратиться к психологам. Есть платные терапевты, а есть бесплатный центр. С уважением Марина Силина.