Моя мама пьет!

Елена 22.02.2013

Мне сейчас 15 лет , моя мама выпивыет каждые выходные с отчимом, а по праздникам очень сильно, я не могу на это смотреть, у меня рушится психика,скажите как мне ее избавить от этой зависимости???

Здравствуйте, Елена. Одного вашего желания к сожалению не достаточно. Избавить вашу маму от этой зависимости возможно, только когда она этого захочет сама. По той причине, что зависимость "помогает" человеку именно таким образом справляться с определенными трудностями (для вашей мамы сейчас это именно так!). И любые просьбы и советы, даже с вашей стороны не принесут желаемого результата. Причина зависимости, как правило находится в детстве. Поэтому лично вы не сможете на это повлиять.

Что касается вашего эмоционального состояния, то лучше вам лично обратиться к психологу. Это поможет иначе реагировать на имеющуюся ситуацию, чтобы не разрушать вашу психику. В таком случае ваша жизненная энергия будет использована эффективно и во благо вам.

Желаю удачи.