Безопасен ли способ лечения никотиновой зависим-ти

Майя 09.10.2010

Добрый вечер, уважаемые психологи!

Я хочу избавиться от никотиновой зависимости. Самостоятельно, по популярной литературе и иглоукалыванием не получается. Результатом становится только моральные мучения. Безопасен ли способ лечения никотиновой зависимости методом нейро-физиологического программирования? Могут ли быть неблагоприятные последствия? Это то же самое что психологическое внушение? Или, быть может, порекомендуете какой-нибудь хороший, проверенный способ, чтобы избавиться от этой вредной привычки?

Заранее благодарна, Майя.м

Комарова Вера Леонидовна

Майя, а Вы хотите как? Иголки воткнули и все? Книжку почитали - и не курю? Сеанс гипноза или НЛП - и улетучился запах табака от кофточки? Важно осознать, откуда такая зависимость, кого замещает Вам фигура "зависимости от табака", для чего Вы курите, что сигарета Вам заменяет  и проч. Работать с этой темой важно очно.