10 - месячный малыш постоянно капризничает, плачет

алена 22.02.2013

У нас 10-месячная дочь, постоянно капризничает и плачет,ей постоянно надо чтобы мама не отходила от нее ни на шаг.Ни к кому не идет на ручки, кроме мамы и так все 10 месяцев, даже когда был месяц ей от роду мама не могла даже пойти воды попить, не говоря о другом, она ревела на руках у папы до посинения. Сейчас ей ни интересны игрушки, ни книжки, если мама сидит вместе с ней и играет, то может на 5 минут и поиграет, самостоятельно поиграть игрушками даже если мама находится в одной комнате, но не сидит рядом она не может. Когда приходят родственники которых она видит редко , 2 раза в месяц или 3 раза у нее начитается настоящая истерика она ревет так, что все уходят, такая же ситуация на прогулке с ней если кто-то на нее посмотрел или подошли к нам все закатывается в плаче. Мы с рождения очень не спокойные, сейчас еще лежали в больнице, теперь только и "висит на маме". Как это исправить, она ни с кем не остается даже с бабушкой, которая живет с нами и с папой тоже не остается, может с старшой сестрой поиграть и с ней как то ведет себя спокойнее, но для этого надо каждую минуту показывать что-то новое чтобы она не ревела. Мы кесарята, ползать стали в 8.5 месяцев, зубы прорезались в 9 месяце. сейчас ползает встает у опоры, переступает, играет в ладушки, произносит отдельные звуки, понимает просьбы.

ЗДравствуйте,Алена.Все очень просто.Ваш ребенок продолжает очень нуждаться в Вашей ласке,заботе,нежности.Носите ее на руках,давайте ей все по максимому.Когда приходят гости-для нее это воровство мамы гостями.Поэтому,она Вас не отдает.Вы должны обогатить ее заботой так,чтобы она сама вас отталкивала и,чтобы Вы ей надоели.Вот тогда это будет великолепный,понятливый,самостоятельный ребенок.А,если недолюбите-ребенок будет скучным и плаксивым.И взрослой будет такая же.Не жалейте своей любви.До пяти лет надо дать максимум того.что можете.И она Вас потом отблагодарит своей самостоятельностью и любовью к Вам.Не жалейте себя для нее.И она Вас отблагодарит.