Что делать с непониманием мужа?

Ольга 22.02.2013

Доброго времени суток! Я зашла в тупик. Я перестала понимать мужа, или он меня. В браке 26-й год, муж на 5 лет старше. Он постоянно унижает меня при посторонних. Один на один все хорошо. Стоит в доме появиться постороннему, ему как вожжа попадает. Он это комментирует так, нельзя хвалить, чтобы не задавалась…Разговаривает постоянно, матом. Говорит это не обидные слова, а слова для связки и только. Живу в вечных упреках. Это не то, не так, вечно у меня…и.т.д.и.т.п. При разборе « полётов» после крупных скандалов, прощения не просит, но убеждает, что это не он. Что сам понимает, что делает не то, но остановиться и управлять собой не может. Пыталась обращаться с ним так же, обижать, оскорблять. Для храбрости даже выпила, он чуть не ударил меня, видимо спасло то, что, я выпила. Хотя я не пью, и он это знает. У него очень больное самолюбие, я это понимаю, но не знаю, как с этим жить. У нас два взрослых сына 22года и 25лет., дети живут отдельно. По роду занятий, мне часто приходится общаться с людьми, в том числе и по телефону. Когда он видит, что я разговариваю по телефону, подходит и начинает орать, сколько можно говорить, зачем они звонят, и что им нужно, надоели, достали, и все в таком роде. Или сыплет оскорбления в мой адрес. Я понимаю, что собеседник все это слышит, пытаюсь уйти в другую комнату, но он ходит за мной. Я не знаю, что делать в таких ситуациях. Сегодня снова пыталась с ним поговорить на эту тему, ответ один мне по барабану, если мне нужно, разговаривать ты не будешь! Плевать на работу и на всех кто звонит, приходит, плевать на всё и всех. Я пофегист! Я начала искать причину и однажды нашла ее в себе. Да я действительно, не супер хозяйка, во всех скандалах виновата я. Я транжирю все деньги, которые он зарабатывает, я родила ему больных детей, потому что сама вся гнилая. Я провокатор, если бы тут промолчала, а тут не заметила, не было бы скандала….Да я действительно уродина, корова…. В конце концов, загнала себя так, что было страшно смотреть на себя в зеркало. С этого состояния, выдернула мама. Заставила глянуть на себя в зеркало, и перестать заниматься самоедством. Но лучше все равно не стало. Разговоры не помогают, как дальше жить с этим не знаю…….

Зверствуйте, Ольга.

Вероятно вас интересует собственная ценность. И отсюда столько сомнений и страхов.  Вам стоит научиться доверять своему ощущению себя и адаптироваться к новому опыту взаимодействий в семье. Это поможет изменить качество жизни к лучшему. Работа с психологом может начинаться с письма. Однако далее общение необходимо перевести в формат разговора  с вами. Если чувствуете, что необходима основательная опора внутри  своей личности, для выхода из зависимости от прошлого отрицательного опыта, обращайтесь для консультирования. Сейчас это полноценно можно делать в скайпе.

С уважением.

Овсяник Людмила Михайловна

... как дальше жить с этим не знаю…….

психологическое домашнее насиле подогревается и ТИРАНОМ и ЖЕРТВОЙ. Связка крепкая. Уйти от состояния Жертвы- это работа над своей самооценкой и независимостью от Тирана.

Форум домашнего насилия - здесь: http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869-

Читайте , думайте и делайте выводы.