Как понять чувства бывшего мпарня

Ирина 22.02.2013

Здравствуйте, меня зовут Ира. Мне 17 лет. Даже не знаю, что принято говорить в таких случаях. Пишу в первый раз. Возможно, Вы подумаете, что я слишком мала на серьезные чувства, но пока отношения с моим бывшим МЧ занимают одно из главных мест на сегодняшний день.Меня, как наверное и большинство девушек, волнует вопрос: Что чувствует мой бывший парень? Понимаете, у нас были не очень долгие отношения. За это время я сильно привязалась к человеку, буквально жила им.Я по натуре очень ревнивая особа,из-за чего мы постоянно ругались. Мне не хватало его внимания,понимая. Ну, он в конце концов просто устал терпеть и решил, что уйдет. Я не сопротивлялась, гордость же. Ушел - иди. Прошло некоторое время, я очень скучала, постоянно думала о нем. Решила с ним поговорить. Выяснилось, что ему тоже очень тяжело далось это решение, что он постоянно метался между позвонить и забыть. Итог: мы не нашли причин, точнее он не нашел, чтобы сойтись. " Да мне тяжело, я постоянно думаю о нас и наших отношениях, но я не вижу смысла в них. Все будет как и раньше". Я ушла. Прошло 3 месяца. Я опять появилась. Только вот уже с дружеской волной. Он был рад моему появлению, вспоминал как было раньше... Итог: мы поругались. он мог предложить мне только дружбу, меня, как Вы понимаете, это в корне не устраивало. Прошло меньше месяца - он появляется сам. Говорит, что в жизни его наступила депрессия. Ничто не интересует, а только раздражает. Общаемся как друзья. При этом он постоянно говорит что он делает, куда идет, рассказывает про свою семью...Я не могу отпустить человека. И мне бы хотелось, чтобы Вы помогли мне понять: я ищу намек в каждой фразе или человек действительно тоскует и скучает? Спасибо за помощь.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Ирина!
   В своем письме ты написала, что отношения с бывшим молодым человеком занимают главное место в твоей жизни, что ты не можешь разобраться дружба это или нечто большее.
   Неопределенный формат отношений предполагает неопределенные ожидания с обеих сторон. Каждый вправе действовать как считает нужным и ожидать тоже что хочет. Отношения друг-друг предполагают определенные взаимные ожидания и ограничения, например эротического характера, формат жених-невеста пердполагает совсем иные отношения в которых тонкие эротические моменты очень даже уместны, формат муж-жена предполагает и глубокую дружбу и совсем другую эротику и совершенно иные ограничения.
    Определи сама формат отношений, который бы ты хотела и обсуди со своим другом. Да-да, нет-нет. Нам, как привило, хочется "да"но будь готова принять и "нет".  Удачи.

Здравствуй, Ирина.  «Что чувствует мой бывший парень?» сам вопрос уже интересен.

Что чувствуешь ты по отношению к нему?

Что даст тебе это (знать,  что он чувствует)?

А «бывший» ли он для тебя?

И множество,  множество других вопросов, которые, возможно мешают Тебе принять ОДНО решение. Возможно, у тебя нет рядом человека, который мог бы тебе, что-то подсказать или просто поддержать тебя сейчас. И не смотря на то что тебе 17 лет, если у тебя хорошие отношения с мамой, попробуй поговорить с ней.