Как понять чувства мужчины?

Екатерина 03.06.2017

Добрый день. Помогите пожалуйста понять отношение мужчины. Работаем вместе 1,5 г. Ему 26. Периодически проявляет внимание, подходит, спрашивает что-то, находит какой-то повод чтобы поговорить, но бывает, что вообще просто скажет привет и весь день морозится. Началось все пол года назад, у нас был корпоратив, приглашал меня на все медленные танцы без исключения. Вижу его интерес к себе, но ничего конкретного нет. Он не пишет в соц.сетях (было пару раз, случайно столкнулись с ним в магазине, в этот день ночью сделал комплимент, что если бы не я, то к нему никто из продавцов не подошел бы, потом узнала, что он выпивал в тот вечер, т.е. писал не трезвый, пару раз писал после общих посиделок с коллегами как доехала и на этом все), не звонил, никуда не приглашал. Постоянно замечаю его взгляд на себе, раньше с головы до ног, сейчас очень часто смотрит в глаза и не отводит их, раньше сразу в другую сторону смотрел. Недавно мы опять собрались компанией и конечно же выпили. Получилось,что мы остались на едине и он меня пригласил сходить в кино. на что я сказала, что подумаю, так как он меня спрашивал на пьяную голову и отвечу, когда он спросит на трезвую. Он очень удивился и сказал, что думал, что я отвечу да, но спросит завтра. За вечер еще несколько раз спрашивал, что я решила, но я сказала, что отвечу завтра. Конечно я бы ему ответила да, он мне нравится. Но на следующий день он ничего меня не спросил и все было как обычно, к данной теме не возвращался, подходил как обычно спрашивал как дела и так по пустякам. Вот теперь думаю, может зря я не согласилась (а не согласилась, потому что не могу понять как он ко мне относится, на пьяную голову можно кого угодно пригласить, а на следующий день забыть об этом, кроме этого его знакомая говорила, что он очень переборчив в выборе девушек и ему никто не походит с кем она его хотела познакомить)? (Точно знаю, что девушки у него нет больше чем пол года) Помогите разобраться, как понять его отношение и как правильно поступить, я не могу себя пересилить и написать первая, спросить что-то прямо.

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Екатерина.

Ваше волнение очень понятно. Но молодой человек ведь волнуется не меньше Вас.

Вас смущает, что всё внимание от него Вам достаётся только тогда, когда он выпьет. Мне думается, что Вы несколько предвзято относитесь к людям, которые выпили. В норме каждого человека (если он, конечно, не страдает алкоголизмом, как зависимостью) есть то количество алкоголя, употребив которое от становится просто немного раскрепощённее, но на умственные способности это не особо влияет.

Из Вашего описания очевидно, что молодой человек симпатизирует Вам и не против попробовать познакомиться с Вами поближе. И вопрос только - дадите ли Вы ему такой шанс, проявив к нему своё расположение, а не заставляя всё время пробиваться через стену условностей.

Помните, что ему может быть очень страшно. И стоит помочь ему сделать первый шаг, а не усложнаять задачу.

Удачи!

Практикующий психолог, сексолог, кпт
Ирина Главацкая
г. Одесса