Я не знаю, как мне быть

Ира 21.02.2013

Мне 13 лет и я уже как 2 года страдаю ахлуофобией. не могу засыпать по ночам, всегда кажется, что за мной следят, сплю только с включеным светом, ночью оставаться дома одна не могу. все началось с того как надо мной пошутила подруга она выключала во всем доме свет и начала издавать страшные звуки в тот момент у меня была истерика и с того момента и начались эти проблемы. и мне кажется, что меня преследуют герои из фильмов ужасов хах знаю смешно звучит ведь их в реальности не существет, но я не могу переубедить себя. что посоветуете?!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Чтобы разобраться с фобией раз и навсегда, рекомендую очную консультацию психолога. Самой с этим справиться сложно, поэтому помощь специалиста будет тебе в этом очень полезной. Подумай об этом, поговори с родителями и удачи тебе!