Проблема в отношениях с родителями

светлана 21.02.2013

Мне 20лет.учусь в универе на очном.но есть проблема.мои родители платят за меня.вообще с 15 лет мои родители доводят меня ,унижают,постоянно подкалывают,честно мы не понимаем друг друга.мама сначала улыбается мне когда я ей говорю что нибудь,а потом упрекает вместе с папой.я ужасная,готовлю,убираю не так как им надо.все не так.мой молодой человек просто не хочет у меня оставаться,потому что говорит что у меня в доме не уютно.

но вот когда я у него ночую это рай,так классно.у него родители такие хорошие,добрые,заботливые,хоть и бывают говорят что то не так.

просто сил нет,хочу перевестись на заочку,и уйти с дома,платить за учебу самой.просто ужасно то что они не понимают что я студентка,ядолжна и работать и учиться и от них денег не просить.

Светлана, здравствуйте!

Вы написали, что хотите "перевестись на заочку,и уйти с дома,платить за учебу самой". Что останавливает? Это ведь прекрасное желание. (Главное не поддастся искушению и не "повиснуть" на шее родителей своего молодого человека. А то совсем некрасиво получится - взрослый человек, вполне готовый к взрослой жизни, зависит от чужих людей).

А так...Наработаете опыт как обеспечивать себя и, вполне возможно, что родители поймут - зря они вас недооценивали.

Так что, конечно, правильное это решение - убедить родителей в собственной самостоятельности и избавиться незаслуженных  упреков.

С уважением.