Разница в культурах

Лиза 21.02.2013

Мы с мужем 3 года вместе. очень стремительно развивались отношения и через 4 месяца я уже была беременной. пока беременность, роды, стресс, всё было в среднем неплохо. сейчас ребенку 1 год и я уже давно вышла на работу. так получилось, что я оказалась в материальном плане успешней своего супруга и моя карьера стремительно пошла вверх. тут начались проблемы. я, как трудоголик вижу большое значение в работе, как в личностном развитии так и в материальном плане. муж, будучи специалистом наемным (свободный граффик работы)не испытывая материальной нужды в браке, стал больше времени уделять бессмысленным, на мой взгляд вещам (рыбалка, телевизор, малозначительные околорабочие встречи, выставки). спустя время у нас стало меньше секса (в среднем 1-2 раза в неделю), поскольку я очень устаю в рабочее время. супруг на это очень болезненно реагирует и обижается. меня же раздражает его нежелание развиваться, найти нормальную работу, заняться спортом и т.д.

Попытки поговорить терпели фиаско, он замыкается и не идет на диалог. в итоге разговор получается, что я придираюсь, а он вроде как потерпевшая сторона.

сейчас живем делая вид, что всё хорошо, и такое молчание доведет до развода. я развода не хочу, но и терпеть деградирующего человека рядом для меня катастрофа.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Лиза!

Если вы с мужем осознаете, что в семье - проблемы, воспользуйтесь помощью семейного психолога.

Переделывать друг друга "под себя" - занятие неблагодарное. И вызывает, как правило, сопротивление у "переделываемого" - тем более сильное, чем сильнее давление.

И при этом я не призываю Вас пожертвовать своими интересами и желаниями. Очень важно, чтобы в семье находилось место интересам и желаниям обоих супругов. То есть, нужно искать "сильное решение", чтобы выиграли оба.

Желаю удачи!