Недопонимание со снохой

Надежда 21.02.2013

Сын женился почти год назад, сноха беременна, через 2 месяца родит.

Живут отдельно. Сноха на днях уходит в декрет. Когда работала - получала хорошую зарплату, но по уходу в декрет по больничному деньги не получит, т.к. гражданка Белоруссии и отчислений с фирмы за время работы на неё не производились. У сына зарплата набольшая, но прожить в декрете на неё можно, но при бывшей большой зарплате снохи соответственно и запросы тоже такие.

Сноха и раньше вела со мной разговоры про зарплату сына, а теперь, когда узнала, что декретных не получит, пошла в наступление.

Высказала в очередной раз мне кучу претензий по поводу зарплаты сына.

Вот уже 2 дня я с ней не созваниваюсь, мне неприятно услышать в очередной раз претензии. Инициатором ежедневных звонков была я.

Она тоже не звонит, я переживаю и не знаю как поступить, быть в конфликте с ней, значит начнётся обострение отношений с сыном...

Дайте пожалуйста совет, понятия не имею что дальше делать в этой ситуации.

Надежда, здравствуйте!

Отношения вобще не простая тема и здесь требуется деликатность.

Самый основной рекомендацией для вас будет - предоставьте молодым самим разобраться в своих делах, в том числе денежных. Это их семья и их ответственность. Не берите ее на себя, потому что скорее всего будете виноватой в чем-нибудь потом или сейчас. Тема достаточно щепетильная.

Вам пора отпустить сына в самостоятельную жизнь. Поверить в то, что он уже не мальчик, но муж и будущий отец, со всей полнотой ответственности.

Если вам нечем заняться в своей жизни, я порекомендую свой курс "Как повысить самооценку" - http://www.svet-duha.ru/str/samoocenka-tr.html

Занимацтесь собой и своей жизнью, теперь у вас есть для этого время.

С уважением, Евгения