Как быть более сдержанным в отношениях с супругой?

Павел 21.02.2013

Мне 24 года, я молод полон энергии занимаюсь экстремальными видами спорта причем вместе со свей любимой! все хорошо мы очень любим друг друга! Но стоит хотя бы не много остановиться, т.е. когда мы попадаем в домашнюю рутину...все переворачивается!!На каждое ее замечание я очень остро реагирую, порой излишне нервничаю перегибаю палку и совсем ее не слушаю. Моя работа меня сильно изматывает и возвращаясь домой я чувствую гору негатива накопившегося во время рабочего дня. Как научится превращаться в другого человека дома!? Я все это прекрасно осознаю и не хочу что бы моя любимая переживала и нервничала из за меня!

Овсяник Людмила Михайловна

...Как научится превращаться в другого человека дома!?..

Павел, есть более экологичные приемы, как справиться с ежедневным стрессом.

Во-первых, важно систематически  договариваться с женой о Вашем участии в домашнем быте и следовать этому договору!

Во-вторых, следите за питанием, употребляйте в пищу продукты богатые витаминами группы В и сократите потребление кофе.

В-третьих, ежедневно совершайте с женой пешие прогулки (хорошо если есть собака) – это снизит внутреннее напряжение.

Запомните постулат: если Вы не можете изменить ситуацию – измените отношение к ней! Посмотрите на ситуацию со стороны, как будто от третьего лица – как Вам она? Подумайте о том, что бы Вы сказали об этой ситуации через 5 лет, 10, 15…