Стоит ли мне быть с этим человеком?

Анна 20.02.2013

Здравствуйте!Меня зовут Анна.Мне 22 года.Все дело в том,что я люблю бсвоего парня больной любовью.Я сама понимаю,что он мне не пара,но не могу с этим бороться.Сама я москвичка,парень мой с Ростова на Дону.Старше меня на год.он нигде не работает,не учиться,деньги зарабатывает обманным путем. у него красивая внешность.говорит что любит.я это чувствую,потому что он ревнует сильно.не разрешает никуда ходить..не общается с моими родителями..они ему не нравятся,потому чтотон ни к чему не стремится!а я не смотря ни на что очень его люблю..он при каждой малой ссоре бросает меня,я ему названиваю и он отходит.он хочет жить со мной.серьезных отношений.я тоже готова к серьезным отношениям,но я заканчиваю институт и на работе на стадии повышении карьеры.я не могу за всем следить..а он мной манипулирует,если не будем.м жить,то разойдемся.а я не могу без него.я ездила к нему в ростов.мне там понравилось..все бы хорошо,но у него тяжелый характер.подскажите пожалуйста как мне быть?я не могу так больше страдать..я красиая девушка,но из-за него теряю уверенность в себе!!!очень жду помощи

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! свою уверенность в себе Вы теряете НЕ из-за него, а из-за самой себя! это ВЫ в первую очередь позволяете сами так к себе относится! это Вы показываете себе, как любите себя! как унижаете себя! как отвергаете себя! а он относится к Вам так, как ОН может и так, как ВЫ ему позволяете к себе относится! Вам самой нужно расставить приоритеты - что важнее - внешность ли его? или ТО, какой ОН человек на самом деле? ведь жить и строить отношения НЕ с "картинкой", а с  человеком! какой он? можете ли ВЫ ЕГО таковым принимать? Вы любите Больной любовью НЕ ЕГО - а себя! т.е. совершенно себя НЕ любите! и с этого и нужно начинать! учиться уважать! любить! и принимать себя! прислушиваться к себе! окружающие и партнер относятся к Вам также, как Вы сами относитесь к себе!

ЗДравствуйте,Анна.Вы не только потеряете уверенность,но и всю себя.Так как Вас ждут отношения рабства,унижения и бессмысленности.С Вами никогда не будут считаться и Вас ценить и уважать.Если такая роль жертвы Вас устраивает,то продолжайте с ним быть.Если хотите в браке оставаться активной,инициативной личностью,ищите отношения,в которых Вам платят благодарностью за Вашу любовь.