Как вести себя с бывшей женой?

Sergo 20.02.2013

Прожили вместе 11 лет, есть ребёнок дочь пять лет, в позапрошлом году развелись, я соответственно оставил их и живу отдельно. Я безумно люблю бывшую жену и дочь. Началось все с банальности года четыре назад - оставил ноутбук включённым и отошёл уже не помню куда, была открыта эл. почта, прихожу проверяю - оказалась жена свою почту открыла,удивляюсь жена объясняется в любви какому то человеку, устроил скандал и т.д. (она сидела дома с ребёнком, не работала) Я конечно же ревновал её до этого к "старым друзьям", но такого ожидать не мог, после этого мы ругались-мирились-ругались, но простить до конца не мог. Человек она очень хороший, красивая, любит внимание, что-бы ей все восхищались и т.д. Итог подала на развод, первый раз развод перенесли на три месяца - второй автоматом развели ... Её всю трясло, она плакала, суть развода - он меня обзывает. Развелись. Периодически в разводе, мы встречались, жили по несколько месяцев вместе как полноценная семья, вместе ездили отдыхать и т.д. Закончилось всё в сентябре 2012 года, она говорит всё я ей не нужен, у неё есть другой мужчина, не трогай меня, не прикасайся и т.д. просто не понимаю, чуть что матом посылает. Никакого диалога. На самом деле у неё никого нет, может и были один-два раза отношения (секс) с кем то. Чисто физически у неё на это нет времени. То добрая и нормальная, то злая как ведьма. Я просто схожу от неё с ума, я её люблю и обожаю. Они живут отдельно с ребёнком - я отдельно, но при этом я каждый день прихожу к ним в 6 утра - она в это время собирается на работу (у неё такой график - что-бы ребёнка из садика забирать в 5 дня), в 9 отвожу дочь в сад. Если время позволяет, вечером так же иду к ребёнку и провожу с ним пару часов. Выходные беру один воскресенье, один среди недели. В воскресенье мы как бы вместе, среди недели я готовлю, убираюсь, вожу дочь на танцы в кружок и т.д. Иногда есть какие то общие походы в кино, рестораны и т.д. Т.е. не у меня, ни у неё нет личной жизни. Она кроме этого больна тяжёлым заболеванием кишечника, обычный секс - иногда доставляет ей боль, постоянно сидит на лекарствах, т.е. ей по сути не до любовников и иногда я вижу как ей тяжело. НО на словах у неё их море, вся в придуманных фантазиях и каких то своих мыслях. Постоянно уходит от реальности - компьютерные игры, сайт одноклассники, игры на этом сайте, зарегистрировалась на сайтах знакомств. Я действительно люблю её, хочу быть рядом всегда, помогать во всём. Что мне делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Sergo , любовь - это :

  • Взаимовлечение,
  • Взаимопонимание,
  • Взаимоуважение,
  • Взаимоподдержка,
  • Взаимодоверие.

Изымите что-то одно из этого списка- и это уже не любовь, а нечто иное

Иное - это или влюбленность (см ЗДЕСЬ) или любовная зависимость (см ЗДЕСЬ