Почему мама не любит его?

Татьяна 20.02.2013

Здравствуйте!!!Мне 14 лет я встречаюсь с парнем которому 17 лет встречаемся мы полгода,иногда мы ругаемся бывают ссоры но мама теперь не любит его и не любила она запрещает мне видеться с ним она кричит на меня говорит что он ужасный человек.когда я прошу ее поехать погулять с ним она говорит он маньяк говорит он изнасилует тебя на самом деле этот человек самый лучший он не такой как все мы с ним виделись он хороший парень((Скажите пожалуйсто как изменить отношение мамы к парню??

Татьяна, все дело в том, что твоя мама о тебе тревожится и желает тебе добра. Ты очень молода и те чувства, которые ты испытываешь, прекрасны. Но за ними ты можешь не видеть того, что видит твоя мама. Возможно, молодой человек, кроме положительных сторон личности, которые видишь ты, имеет и отрицательные, их видит твоя мама. Не торопись с выводами, постарайся посмотреть на своего парня объективно, со всех сторон. Заметь и плюсы, и минусы твоего молодого человека. Ты спросишь зачем это нужно сделать? Чтобы быть объективной и не ошибиться. Если ты дашь понять маме, что ты трезво оцениваешь ситуацию, что этот парень не представляет угрозы для тебя, то я думаю мама отнесется к твоему выбору по другому. А еще этот молодой человек должен прийти к твоей маме и объявить о своих намерениях по отношению к тебе, мама должна быть уверена, что тебе не угрожает опасность с его стороны.

С уважением, Оксана М.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуй Татьяна!
Я скажу банальную вещь, но у твоей мамы больше жизненного опыта, поэтому она может видеть в этом парне то, что не видишь ты. Поговори с мамой, попроси ее объяснить, что конкретно ей не нравится в нем. Возможно, она окажется права в своей антипатии к нему. А может, и наоборот. Пусть парень чаще общается с ней. Если он хороший порядочный человек, то это общение пойдет только на пользу. Мама лучше узнает его и, возможно, будет больше ему доверять. Либо наоборот, сможет показать тебе, что в этом молодом человеке ее не устраивает. В любом случае, не скидывай мнение мамы со счетов.
Удачи! Светлана.