Почему муж пьет?

Пинкерка 20.02.2013

Здравствуйте! Буду очень благодарно если вы поможете мне разобраться в своих мыслях. Зарание спасибо.

История такая. Я с мужом познакомилась когда мне было 17, а ему было 25 лет, по его рассказам он увидел меня и сразу понял, что я буду его женой, сделал предложение в первый же день я ему отказала т.к я была маленькой, я его не знала и не хотела вообще замуж.Через год он опять пришел сказал, что жить без меня не может и вновь сделал мне предложение, я знала, что он любитель выпить, и когда сказала об этом отцу, то отец мой сказал, что это нечего женится перестанет пить и будит все ок, ну я согласилась, вышла замуж и ждала пока он бросит пить, а он все пил и пил на, что у меня не хватила сил и терпения, через год я ушла. пол года он еще бухал потом стал выть просить прощения, что он все понял и больше так не будит я и повелась пошла, прожили с ним душа в душу, но все равно он частенько пил ровно 9 мес пока беременной ходила, как только родила сына он на радостях опять бутылка, друзья, гулянки, но я в эти развлекаловки обсолютно не вписываюсь по его мнению.через 4 мес я не выдержала скандалов, непонимания, безденежья я ушла с малышом, пол года я переживала, слезы, сопли, ребенок на руках, расстроенные лица родителей. через пол года он заявился вновь со слезами и соплями вернитесь я вас люблю не могу без вас, вы мне нужны и тд. и тп. я думала еще 3 мес за, которые он ни грам спиртного не выпел я на это купилась подумала не рости ж сыну без отца, вернулась, после чего забеременела, еще 9 мес прожили нормально и опять в ужасные запои, пьянки, гулянки, долги, обещания и тд. суть в том, что я за все это время старалась все решить миром пониманием, а он мне в овет обещания я все понял я вас люблю. но когда добрая сторона моего терпения заканчивалась бывали скандалы, драки, что не самым хорошим заканчивалась для наших дете, меня и ему самому. мне просто не понятно, почему он пьет выяснить причину надо, я спрашивала у него и не раз,я думала из за меня и предлагала ему разойтись ясли я всему виной, или если ему сложно морально быть семейным одекватным человеком, и всегда он говорит я тебя люблю ты самая самая любимая и как жена ты мне, и как любовница, и как мать ты замечательная, ну короче все хорошо, все у него есть семья, желье теперь последние 2 мес и работа, но все равно если 7 дней не пил, то 4 дня в запой и еще 3 дня дома не будит появлятся, ну как оставаться хорошей доброй доверяющей, позетивной женой. я предлагала ему лечится и не раз и его родители ему предлогали хоть и не охотно, просто они никак не могут смерится и уверовать в то,что их сын алкоголик. но он на все это говорит, что если он захочет бросит пить ему это обсолютно не сложно сделать. когда я его прошу сделать это если ему уж не так уж и сложно если не ради него самого. то хотя бы ради своих детей, чтоб они не видели скандалов и не нюхали запах перегара дома,на что он мне говорит, да да да ты права я не буду больше пить, и завтра делает все то же самое. можете ли вы мне сказать со стороны любит ли он меня? причину почему пьет? как это можно исправить? или лучший вариант уйти? вообще укажите на мои ощибки может я себя неправильно виду или я его не понимаю, так как он этого хочет? а как он хочет?

Овсяник Людмила Михайловна

...но он на все это говорит, что если он захочет бросит пить ему это обсолютно не сложно сделать...

Пинкерка, у мужа  алкогольная зависимость.

Единственное, что Вы можете сделать-  это смотивировать его на лечение .

Лечение дает передышку на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба ананимных алкоголиков". При этом, живя с алкоголиком - Вы и Ваш ребенок  становитесь "со-зависмыми" - об этом читайте здесь:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

 Вам  так же нужна поддержка.

фильм,  который стоит посмотреть вместе с мужем:

Когда мужчина любит женщину

 http://my-hit.ru/film/10163/online