Что нужно, чтобы девушка уважала?

Максим 19.02.2013

Мы живем почти 2 года вместе, она приехала из другого города. Первое время все было хорошо любовь, подарки, секс. Потом я стал понимать что она не уважает меня, она охладела ко мне, я делаю всю работы по дому в том числе и женскую, уже начали говорить что я стновлюсь подкаблучником. Я слишком мягкий человек я не могу сказать нет или накричать, когда мне что то ненравится я просто молчу и жду когда она прекратит. Мне хочется уже сказать ей что я не могу так жить, мне тяжело, но я понимаю что я обижу ее сильно и ей придется уехать и я чувствую жалость к ней. Она все время меня в чем то упрекает. Я в тупике. Что мне делать растаться с ней или все же добиватся уважения ? Если растаться, то можно это как то без скандалов сделать?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Максим!

Если Вы не измените своего отношения к себе - то с любой другой девушкой история может повториться по тому же сценарию.

Научитесь самоуважению и уверенности. И умению определять и защищать свои границы. Это очень важно для гармоничных отношений в паре.

Возможно, Вам понадобится помощь психолога. Очень похоже на то, что Вы испытываете страх быть отвергнутым, если посмеете постоять за себя. И этот страх, скорее всего, - родом из раннего детства.

Желаю удачи!