Боюсь, что это повториться снова

Юлия 19.02.2013

Здравствуйте,меня зовут Юля.Мне 19 лет.Месяц назад у меня был выкидыш,теперь при разговоре о беременности или при виде беременных,у меня начинается истерика.когда ложусь спать или остаюсь одна сразу появляются слезы,дрожь...Не могу заниматься любовью,потому что боюсь что это повториться снова.помогите пожалуйста!!!

Юлия, здравствуйте. Прежде чем вам помочь, нужно понять что с вами произошло. Часто за медицинскими причинами выкидыша кроются психологические проблемы и бессознательное нежелание кого-то из партнеров иметь ребенка. И тогда организм не дает возможности выносить ребенка. Мне не понятны обстоятельства вашей жизни и в принципе с такими эмоциональными проблемами необходимо заниматься  очно. Также не очень понимаю что вы имеете ввиду под "занятием любовью"? Секс?  Возможно, ваша проблема связана и с этим. Ребенок должен быть зачат в любви и при обоюдном желании, чтобы бременность была успешной. Иначе организм будущей мамы не принимает эту ситуацию. В целом моя мысль заключается в том, что для рождения ребенка не достаточно заниматься сексом и даже любить друг друга, необходимо еще и психологически быть готовыми к этому. Рекомендую вам очную консультацию для решения проблемы. Всего вам доброго!