Я не могу определиться с выбором профессии

анастасия 18.02.2013

Помогите пожайлуста!!))я не могу определиться с выбором професии, я учусь в 7 классе, но мама говорит об этом нужно задумываться уже сейчас. До 7 класса я хотела быть врачом, но в 7 классе у меня 4 по биологии и мне это ненравится и исправит никак нельзя. Сейчас я незнаю кем мне быть. Гуманитарные предметы у меня почти все 5, а математика 4) подскажите пожайлуста куда мне лучше поступать и на кого учиться))

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Анастасия! Наиболее благоприятный возраст для выбора профессии - это старшие классы школы. Ты можешь поговорить об этом со школьным психологом и привести его мнение маме в качестве аргумента. Кроме того, школьные психологи в старших классах обычно проводят работу по профориентации, из специальных тестов можно узнать, в какой области лежат твои интересы, предпочтения. Более того, если твое желание стать врачом останется до окончания школы, ты сможешь больше внимания уделить именно тем предметам, которые необходимы для поступления в вуз. В любом случае рано беспокоится по поводу выбора профессии, лучше сосредоточиться на успешной учебе, чтобы у тебя было достаточно знаний по разным предметам,  чтобы ты смогла выбрать именно то направление, которое будет интересно прежде всего тебе самой. Всего доброго!

С уважением, психолог в Ялте Н. Тимонина