Постоянно думаю о далеком будущем

Ульяна 17.02.2013

Здравствуйте, меня зовут Кочетова Ульяна мне 16. У меня проблема - я постоянно думаю о будущем, я живу будущим, а не настоящим и постоянно жду чего-то волшебного, которое изменит мою жизнь. Если я вижу худую девушку, то говорю себе потом и я такая буду, но это потом уже не приходит 3 года. У меня иногда такое ощущение, что я живу утешением о будущем, поэтому у меня мало что получается в настоящем. Постоянно преследует уныние, я много чего в жизни сделала не так:читала мало книжек, не делала часто уроки и так хочется все вернуть назад. И когда я вижу как очередная моя подружка добивается чего-то и все ее расхваливают, становится очень грустно. И еще проблема я столько хочу сделать: выучить много языков, поступить в МГИМО, узнавать народности разных стран и путешествовать по странам, но и опять меня преследует прошлое((. Я запуталась, помогите пожалуйста. Заранее большое спасибо.

Уважаемая Ульяна, как писал Д.Карнеги в своей книге "Как перестать беспокоиться и начать жить" : "Живите в отсеке сегодняшнего дня. Не тревожитесь о будущем или прошлом".

Если мы допускали ошибки в прошлом, то мы просто должны сделать из этих ошибок выводы и идти дальше. Если мы хотим что-то получить в будущем, мы должны уже сегодня делать к этому будущему какие-то шаги. Ведь если просто мечтать и сожалеть о том, что у других получается лучше, ничего не измениться. Нужно действовать.

Напрмер, написать основные цели и затем к каждой цели написать шаги, которые нужно сделать для достижения. И затем шаг за шагом идти к цели. Тогда и сама цель станет реальной.

Удачи Вам!