Отношение мужа ко мне

алия 16.02.2013

Здравствуйте .у нас с мужем отношения стали очень сложными по крайней мере на мой взгляд.он по любой мелкой причине кричит на меня обзывается даже матерится.чтоб описать картину приведу пример недавно пропал пульт от телевизора ну то есть я его куда то положила и забыла ну с каждым бывает.так он начал орать всю комнату вверх дном перевернул диваны швырял из угла в угол. я ему не грубила ничего не отвечала не кричала хотя раньше могла бы.у нас 8 месяцев назад родился ребенок и дабы он рос в дружной семье чтоб не слышал наших ссор я молчу как рыба и стараюсь долго не держать обиду.просто сижу молча не ругаюсь.опять таки хотя раньше до рождения ребенка могла бы несколько дней не говорить с ним.во всем винит меня орет и если я ему даю отпор начинаю кричать в ход идет распускание рук.даже не знаю что мне делать.дело в том что еще когда мы встречались он бил меня в основном пощечинами толкал .во ощем говорю ему давай разведемся если тебя что то не устраивает а он говорит нет я тебя люблю.за беременность я набрала почти 30 кило так он на последних месяцах беременности мне грубил говорил что я жирная стала что все что есть в холодильнике я всасываю в себя как пылесос что у меня толстые ляжки.я говорю я беременна попровлятся во время беременности это нормально но как об стену горох.потом он в тихоря порно смотрит и ищет в интернете фото сексуальных женщин я видела в итории браузера.после родов тоже называл меня жирной и до сих пор наверно так считает.хотя я постепенно худею.не могу же я набранные кило потерять за один день.в тихоря я его ненавижу иногда хочется чтобы он в кого нибудь влюбился и бросил нас.не знаю что делать.и при всем этом он до сих пор утверждает что любит меня.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Алия.

Ваш муж может раздражаться по разным причинам, а вы являетесь "козлом отпущения". На вас, по всей вероятности, легче всего спустить раздражение. А когда злость уляжется, то ваш муж снова вас любит. Возникает вопрос: "Вам нравится исполнять роль козла отпущения?" Представьте ситуацию со стороны:  муж не находит пульт, раздражается, кричит, швыряет, а жена молчит, потому что 8-месячный ребенок подумает, что у него семья не дружная.

Ребенок в этом возрасте чувствует только свою маму: ей плохо и ему плохо. А вам плохо.

Почему вы позволяете мужу унижать вас? Ради счастливой картинки-видимости под названьем: "У меня все хорошо"? Вы действительно счастливы?

Подумайте! Начните уважать себя.