Живем с мужем, как соседи

Ольга 14.02.2013

Гражданский брак вот уже 9 лет, ребенку 8, лет пять уже отношения разладились, 2 года живем очень плохо, секса нет, но не в этом дело. Просто с мужем мы скорее парнеры, чем супруги, я могу поговорить с ним по работе, попросить совета (хоят в последнее время мы практически еще и не разговариваем - так, только по общим вопросам и вопросам воспитания ребенка). Ребенка любит, и поэтому по его словам не хочет уходить, я уже и кричала и просила уйти, он не уходит... у него никого нет, я уверена, у меня тоже.. я вообшще перестала за собой следить... часто впадаю в депрессии, самооценка упала, ушла бы сама - некуда, живем в моей квартире с моей мамой, которая кстати, тоже доставляет немало хлопот, постоянно кричит, всегда недовольна, короче слова доброго от нее не дождешься - так было всегда. насколкьо я помню, любит больше мою старшую сестру, хотя меня если честно меня это уже не собо гнетет... брак не хочу сохранять, спасает работа и ребенок - две отдушины...33 года... уже шучу, что у меня все позади, мечтаю о семье, о своем жилье и о втором ребенке, - очень много нерастраченной любви... Целует, обнимает и жалеет только ребенок - к сожалению дома часто случаются бурные выяснения отношений, поэтому ребенок жалеет... Друг друга уже мало уважаем - можем кинуть пару оскорбительных слов... я понимаю, что если останусь с ним, то ребенка уторого не будет... Не хочу родать от человека, который как-то упрекнул меня в том, что он меня содержал , пока я была в декрете... вообщем западня... порой даже, я выпиваю, тайком, чтобюы никто не видел...Что делать???

Здравствуйте, Ольга.

Что делать? Ну, во-первых, что-то менять - это точно. Или наладить отношения с мужем, или разьезжаться. Вы написали о своих мечтах. К ним нужно стремиться, превращать мечты в цели и следовать им. Тогда Вы будете счастливы. У Вас одна жизнь, не тратьте е ена страдания, не прячьтесь от проблем в алкоголе. Не такой хотел бы видеть Вас Ваш сын.
Подумайте, смогли бы Вы простить своего мужа за обиды, наладить с ним отношения, может быть стоит попробовать пожить с семьей без Вашей мамы? Я понимаю, вопрос с жильем всегда стоит остро, но стоит ли это Вашего счастья. То же касается, если Вы решите разойтись с мужем. Если Вы так хотели, чтобы он ушел, а он не уходит, уйдите сами, вместе с сыном, снимите квартиру на месяц - неужели он будет дальше жить с Вашей мамой?

Я думаю, если Вы действительно хотите что-то менять, Вы поменяете, и ничто Вам не помешает.

Следите за собой, своей внешностью - если не для мужа, то для себя, для других мужчин, для своего сына в конце концов. Ищите новые интересы.
Любите себя: Вы достойны быть счастливой, жить рядом с любимым человеком. При чём тут Ваш муж и Ваша самооценка? Вы должны ценить себя настолько, насколько хотите, чтобы Вас ценили другие.

Возьмите ответственность за свою жизнь в свои руки, и будьте счастливы!

Доброе время суток! Прочитав Ваше письмо у меня возникло ощущение, что Вы стоите и не поймете как наладить  свою жизнь, как идти к своим мечтам.  Первое , что необходимо сделать  - это понять чего Вы на самом деле хотите? То, что Вы живите со своим мужем так долго, без гармонии в семье - на это есть причина. И она кроется в Вас  - спросите себя почему Вы продолжаете так жить, если понимаете, что ничего не выходит. И еще  примите наконец ответственность за свою судьбу, жизнь и т.д. Начните менять свою жизнь, тем более, если Вы ответите на вопросы предыдущие Вы поймете в каком направлении Вам идти. Желанию Вам удачи и мудрости. 33 года само начало, поверьте... Если возникнут вопросы всегда рада помочь на консультации. Всего Вам доброго.