Ужасные отношения с окружаюшими!Что делать?

Надежда 06.10.2010

Здравствуйте!Меня зовут Надя,мне 13 лет.Уже 8 год я учусь в школе где меня ни учителя ни однокласники не воспринимают,в млатшых класах было легче общатса чем сейчас и намного!Девочки со мною просто необщаюса , а мальчики вечно грубят и унижают!Что мне делать?!Я абсолютно неумею общатса!Чють ли ни каждый день прихожу со школы со слезами на глазах!Даже родители мне помоч не могут тоесть могут но нехотят!Помогите пожалуста!

Здравствуй, Надя

В чем ты хочешь получить помощь? Ведь есть несколько вопросов в твоем письме:

- учителя не воспринимают

- девочки не общаются со мной

- мальчики грубят и унижают

- я не умею общаться

- родители не хотят помогать

Это связанные вопросы, но начинать надо с чего-то, что вы хотите решить в первую очередь.

Для решения любого из этих вопросов тебе понадобится тот, кому ты можешь доверять. Хотя бы для того, чтобы просто разговаривать о том, что волнует, радует, огорчает. Без ожидания, что тебе сразу помогут. Это может быт и мама, и бабушка, а может быть - школьный психолог - который просто обязан помочь тебе. Но всегда для этого нужен будет твой первый шаг - к психологу в Харькове надо прийти и договориться о встрече, консультации. К маме тоже надо прийти и договориться - когда с ней можно просто поговорить о том, что тебя волнует. И разговаривай с ними. Или просто рассказывай. А потом - скажи им спасибо. За то, что выслушали, что были рядом. Как бы они себя ни вели. И так - каждый раз. Я не думаю, что мама после нескольких таких твоих исповедей останется спокойной и не захочет что-то для тебя сделать...

И, если твои родители могут тебе помочь - может они не представляют как они это могут сделать? И джумают, что ты сама должна с этим справиться? Как они жили и справлялись, когда им было 13 лет?