Как мне быть с мамой?

Елизавета 14.02.2013

Здравствуйте. Мне 16. Учусь я в 9 классе, но в другом городе, до которого 20 минут езды. т.е. он недалеко.Перевелась я в новую школу в 8 классе, т.е. ездию я туда второй год. Очень многое меня связывает с городом, а тем более с новым классом. Мама меня с трудом отпускает на школьные дискотеки, на походы с одноклассниками в кафе и на прочие вещи. Она изъясняет это так: "тебе не интересно моё общество". И уже какой раз я переживаю из-за того, что она меня не пускает с друзьями. Маму я сильно люблю.Учусь отлично, хорошее поведение.Гулять с друзьями в будни у себя в городе не хожу, много времени провожу дома и ни как не могу поладить с мамой в этом вопросе. Не знаю что делать.

Здравствуйте, Елизавета!

Поведение Вашей мамы можно объяснить очень просто – это способ  оставить Вас дома в целях ее собственного спокойствия, ведь любая мама очень переживает за своего ребенка. Можно попробовать договориться с мамой, определив время Вашего прихода и не  нарушая его. Если между Вами возникнет доверие, маме легче будет отпускать Вас из дома. В разговоре напомните маме, что ВЫ взрослеете,  и если  не будете общаться с друзьями, можете остаться одиночкой. Наверняка мама Вам этого не желает, просто она искренне переживает и не знает, как Вас уберечь от не очень простого времени. Всего Вам доброго!